российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени скончалась организатор фестиваля уличных театров «Сны улиц»

Тюмень, Август 20 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Ушла из жизни Художественный руководитель, режиссер театра «Мимикрия» и организатор фестиваля уличных театров «Сны улиц» Любовь Лешукова. О ее смерти сообщила в соцсети заведующая кафедрой режиссуры ТГАКИиСТ Марина Жабровец: «Умерла Любочка Лешукова. Расскажите всем об этой трагедии. Пусть все, кто сможет, придет с ней попрощаться. Вся информация будет чуть позже».

По предварительным данным, причиной смерти тюменского режиссера стал инсульт.

Театр «Мимикрия» под управлением Лешуковой стал за 10 лет самым известным любительским театром Тюмени. Его создательница обозначала деятельность труппы как «эксперимент, синтез пластического театра с другими видами искусств, поиск оригинальных форм театральных постановок, новых способов общения со зрителем».

За время существования театр неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, региональных и Всероссийских фестивалей театрального искусства в Тюмени, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Кемерово, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах. В 2011 году по рекомендации Российского центра международной ассоциации любительских театров «АИТА» (СТД РФ), театр «Мимикрия» представил Россию в Норвегии на Всемирном конгрессе «AITA/IATA» и Международном театральном фестивале «Диалог 2011».

Любовь Лешукова придумала и организовала международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», который в этом году прошел уже в девятый раз.

Ямал. Другие новости 19.08.14

На Бованенковском месторождении два человека ранены выстрелами из ружья. / Пропавший тюменский лесничий найден мертвым. / Беременная тюменка потеряла сознание за рулем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках