российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Оштрафован на 40 тысяч ямальский пилот, чей вертолет разбился на Бованенковском месторождении

Салехард, Октябрь 09 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – На Ямале оштрафован пилот вертолета, потерпевшего крушение в феврале этого года на Бованенковском месторождении.

Вертолет Ми-8Т принадлежащий компании «Добролет» (эксплуатировался компанией ОАО «Комиавиатранс»), взлетел из аэропорта города Воркуты и потерпел крушение, упав в 200 метрах от посадочной площадки нулевого километра Бованенковского месторождения. пострадали четыре человека. ущерб авиакомпании превысил 9 миллионов рублей.

Специалисты и следователи установили, что при заходе на посадку вертолет попал в условия ограниченной видимости, вызванной переохлажденным туманом, потерял контакт с земными ориентирами. Вертолет задел землю и опрокинулся.

Ямальский райсуд установил, что командир экипажа допустил нарушение техники пилотирования, что повлекло крушение воздушного судна. «Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей», – сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Ямал. Другие новости 09.10.14

Два клерка из ямальской службы судебных приставов украли 26 миллионов рублей. / В Надыме экстренно сел Ми-8. У вертолета сработал датчик неисправности. / Машинисты экскаватора из Югры стали лучшими в УрФО. Заключительный этап конкурса «Славим человека труда» прошел в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках