российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский уголовник специально заразил СПИДом юную подругу

Тюмень, Октябрь 22 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – В Тюмени уголовник, осужденный за разбой на два года строгого режима, получил еще четыре года «строгача» – после того, как правоохранители выяснили, что он преднамеренно заразил ВИЧ двадцатилетнюю девушку.

В феврале 2013 года осужденный познакомился с 20-летней тюменкой, они стали жить вместе. Вскоре девушка забеременела и встала на учет в женскую консультацию. При первоначальном обследовании ВИЧ-инфекция выявлена не была. В мае беременная рассталась с сожителем из-за систематически устраиваемых им скандалов и угроз убийством.

В сентябре 2013 года повторном обследовании анализ на наличие антител к ВИЧ дал положительный результат, после чего беременная обратилась в полицию, сообщили в областной прокуратуре.

Следователи установили, что бывший сожитель заявительницы с 2006 года был болен СПИДом и был предупрежден об уголовной ответственности за «заведомое заражение другого лица» опасным заболеванием.

По счастливой случайности ребенок молодой женщины родился здоровым. Жизнедеятельность отца ребенка была квалифицирована по статьям 122 и 1190 УК РФ: «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни» и «угроза убийством». По совокупности персонаж получил четыре года колонии строгого режима. Этот срок был добавлен ему к двум годам, которые он отбывал с марта 2014 года за разбой.

Ямал. Другие новости 22.10.14

Утром в Тюмени упал башенный кран. / Десятки тюменцев отравились в пиццерии средством от тараканов. / Президент нефтяного концерна Total не пережил совещания в Горках. Самолет «союзника Кремля» Кристофа де Маржери разбился во Внуково, столкнувшись со снегоуборщиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках