российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ЦБ отобрал лицензию у Тюменьагропромбанка за полную утрату капитала

Центробанк РФ с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Тюменьагропромбанка. Об этом говорится в сообщении финрегулятора. Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому его клиентам будут выплачены страховки.

Финансовое учреждение лишилось лицензии из-за полной утраты капитала. Как отметили в ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. После того, как кредитная организация выполнила требование надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, она полностью утратила собственные средства. Помимо этого, банк был уличен в проведении в 2014 году сомнительных операций в крупных объемах.

Согласно данным Банка России, по величине активов на 1 декабря Тюменьагропромбанк занимал 370 место в банковской системе РФ.

Ранее сообщалось, что головной офис Тюменьагропромбанка был закрыт 15 декабря в связи с введением ЦБ финансовых ограничений в отношении кредитной организации. Добавим, что банк, помимо филиала в Москве, имеет 20 дополнительных офисов, из которых 13 находятся в Тюменской области.

В 2014 году ЦБ проводит активную чистку банковской системы, в результате лицензий лишились несколько десятков финансово-кредитных учреждений.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.12.14

Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / «Ютэйр», если выживет, станет локальной тюменской компанией. Авиаперевозчик сокращает самолетный парк на 40%. / «Альфа-банк» требует остановить полеты «ЮТэйр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки