российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд закрыл на три месяца единственный роддом Надымского района ЯНАО

Надымский горсуд закрыл единственный в этом арйоне ЯНАо роддом. Деятельность надымского роддома приостановлена на трое суток из-за нарушения санитарных норм. Иск подало окружное управление Роспотребнадзора. Этото роддом два года назад был закрыт из-за смерти сразу четверых младенцев. На время персонал перевели в центральную районную больницу. Теперь роддом не функционирует и по новому адресу.

«Интерфакс» уточняет, что на этот раз санитарным нормам не соответствует вентиляция в стационаре районной больнице, где временно работал роддом.

В следующие три месяца роды жительниц Надымского района будут приниматься в соседних ямальских городах все они расположены в 200-300 километрах от Надыма и добраться туда летом можно только авиатранспортом. Вынужденные авиаперелеты рожениц будут оплачиваться из городского бюджета.

Напомним, надымский роддом в первый раз был закрыт в 2013 году. Летом 2013 года в больнице умерли трое новорожденных мальчиков и одна девочка. Комиссия в поисках причин высокой детской смертности в клинике обнаружила, что первые случаи тяжелых заболеваний детей в перинатальном центре надымской больницы были зафиксированы за месяц до этих смертей. Эти случаи персонал клиники «замолчал» и скрыл. Всего за май-июнь 2013 года заболели десять новорожденных, из них умерли четверо.

Как ранее сообщал NDNews.ru, причиной болезней и гибели новорожденных в надымском роддоме стала внутрибольничная инфекция. Ей маленькие пациенты заразились через аппарат искусственной вентиляции легких. Окружное управление СК РФ тогда возбудило уголовное дело по статье 293 ч. 3 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Надымский перинатальный центр был закрыт на капитальный ремонт, который должен завершиться осенью этого года.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 01.06.15

ЦБ лишил лицензии тюменский «Сибнефтебанк». Выплаты страховок вкладчикам стартуют 15 июня. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках