российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские коттеджи грабили «гастролеры» из Калининграда

В Тюмени передано в суд дело группы профессиональных грабителей из Калининградской области, на счету которых пять коттеджей.

В ноябре 2014 года трое жителей города Советска Калининградской области создали организованную группу для ограбления домов обеспеченных тюменцев. Грабители выбрали Тюмень как богатый регион, у жителей которого можно было успешно поживиться. Также грабители решили, что расстояние до Калининграда, где они собирались сбывать добычу, позволит им избежать раскрытия и поимки.

В декабре 2014 года грабители прибыли в Тюмень, сняли жилье и арендовали машины. «Гастролеры» в течение месяца совершили три кражи и три покушения на кражу, сообщили в тюменской областной прокуратуре. В одном из домов они украли сейф, в котором было более 1,7 миллионов рублей. После серии ограблений они вернулись обратно в Калининградскую область, где сбыли краденые ювелирные украшения.

В январе этого года калининградская банда в обновленном составе вернулась в Тюмень. Этот визит стал последним. Ночью 30 января преступники хотели проникнуть еще в один дом, но в нем оказались владельцы. Хозяйка запомнила грабителей, обратилась в полицию и преступники были задержаны уже на следующий день.

Общая сумма ущерба, причиненного 5 потерпевшим, составила более 2,2 миллионов рублей. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 16.07.15

Тюменский грибник нашел в лесу повешенного юношу. / В Оби восстанавливают популяцию муксуна. Миллион мальков привезли из Петербурга в Салехард. / «Эсеры» решили побороться за пост губернатора Югры. Президиум регионального отделения партии определил кандидата для участия в выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках