российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
15-летняя жительница Тюмени обезвредила и сдала полиции вооруженного ножом рецидивиста

В Тюмени 15-летняя девушка обезвредила и сдала полицейским мужчину, напавшего с ножом на двух человек. Инцидент произошел вечером 29 июля во дворе дома на Широтной улице. Между двумя местными жителями и 27-летним ранее судимым мужчиной произошел конфликт, которые перерос в драку. Свидетелем потасовки стала юная горожанка, которая вмешалась в драку и задержала рецидивиста. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Когда полицейские прибыли на место инцидента, 15-летняя девушка по имени Екатерина передала им правонарушителя. Она сообщила, что два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому, увидев конфликтную ситуацию, сразу же вмешалась.

В полиции отметили, что первым забрать нож у подозреваемого попытался молодой человек по имени Виктор, но его тоже ранили в руку. «Если бы храбрая юная тюменка не вмешалась, возможно, обстоятельства были бы гораздо более тяжелыми для других окружающих. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину», – сообщили в полицейском главке.

Позднее задержанный, который был неоднократно судим за кражи, рассказал о причинах драки. По его утверждению, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате чего между пьяными гражданами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Пострадавшие молодые люди 20 и 26 лет в настоящее время находятся в больнице.

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По факту драки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Екатерину, которая так отважно проявила свою гражданскую позицию и инициативно пришла на помощь потерпевшим, поблагодарил перед руководящим составом начальник УМВД России по Тюмени Пётр Вагин», – отметили в полиции.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 30.07.15

За иностранцами закрепят обнаруженные ими месторождения. Благодаря гарантиям геологоразведчики вновь получат крупные заказы. / Оптимизм в прогнозах обошелся «Газпрому» в 2,4 триллиона рублей. Вся стратегия монополии последних лет оказалась ошибочной, обогатились на этом лишь «друзья Путина». / Ямальский аэропорт Сабетта получил статус международного. Решение утвердил Дмитрий Медведев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках