российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Под Новым Уренгоем взорвался промысловый газопровод Факел поднимался на высоту 20 метров

В ночь на 15 октября на Ямале, вблизи Нового Уренгоя произошел взрыв газопровода. Высота пламени, вырывающегося из поврежденной трубы достигает 20 метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, ЧП случилось недалеко от поселка Лимбяяха, расположенного в двух километрах от Газовой столицы.

На место аварии, которое оказалось в труднопроходимом месте, в 05:47 часов выехала спецтехника, личный состав МЧС России и сотрудники горгаза. По предварительным данным от спасателей, на газопроводе сорвало заглушку, что привело к возгоранию. Погибших и пострадавших нет. Нарушения газоснабжения поселка Лимбияха и Нового Уренгоя не произошло.

Спасатели стравили газ из поврежденного участка трубы, газ выгорел, и пламя погасло, пояснили в Уральском региональном центре МЧС. По имевшейся на момент публикации информации, газопровод принадлежит ООО «Газпром добыча Уренгой». «Сейчас начнутся восстановительные работы. Это внутрипромысловая, тупиковая ветка», – пояснили спасатели.

Новый Уренгой, Иван Гридин

Новый Уренгой. Другие новости 13.10.15

Рабочие уничтожили при ремонте газопровода в Югре лес на 8 млн рублей. Прокуратура потребовала возместить ущерб и освободить незаконно занятый участок. / Тюменский губернатор уволил оскандалившихся чиновников. Постов лишились глава департамента культуры и директор музея. / Югорчане и тюменцы смогут ездить на курорт без пересадки. Для жителей регионов Западной Сибири также пустят прямой поезд до Санкт-Петербурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках