российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Ямала предложил сократить льготы жителям Чтобы заплатить энергетикам за сдерживание тарифов

Губернатор ЯНАО предложил отдать энергетикам деньги, предназначенные в региональном бюджете для населения. Идея Дмитрия Кобылкина заключается в том. чтобы сократить количество льгот для жителей Ямала, а деньги для обеспечения этих льгот направить в энергетический сектор, чтобы компенсировать поставщикам услуг замедленный рост тарифов ЖКХ.

«У нас были выплаты, 15 тыс. рублей на курортно-санаторное лечение, мы пересмотрим эту статью в следующем году и деньги перенаправим на другую статью – снижение планируемого роста услуг ЖКХ. Это более важно для людей и коснется всего населения. Планируется, что стоимость услуг возрастет на 15%. Но я считаю, что 15% для жителей Ямала это много, поэтому мы ограничим рост для населения в пределах 5%. Оставшиеся проценты компенсируем, в том числе той программой» – пояснил губернатор в эфире регионального телеканала.

На компенсацию разницы в тарифах для населения и экономически обоснованными тарифами из бюджета Ямала в 2016 году планируют направить более 9,8 млрд. рублей, сообщил сегодня директор окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Михаил Гилев. Субсидирование на разницу в тарифах за счет бюджета региона увеличивают более чем на один миллиард рублей по отношению к текущему году, приводит ИА «Север-Пресс» пояснения чиновника, данные на заседании профильного комитета регионального заксобрания.

Сегодня депутаты ямальского парламента рассматривали статьи окружного бюджета на 2016 год. Впервые за долгие годы бюджет ЯНАО будет принят не на ближайшую трехлетку, а на один год. Это связано с изменениями федерального законодательства, которые приостановили действие положений Бюджетного кодекса Российской Федерации относительно составления бюджетов на плановый период.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 16.11.15

Тюменские дальнобойщики не вышли на работу на неделю. «Рано или поздно все выйдут бастовать, просто пока не все поняли, что уже пора». / В Анталии по подозрению в участии в ИГ задержали тюменца. Ранее мужчина был осужден за распространение экстремистских материалов. / Суд запретил «Победе» брать с пассажиров деньги за провоз ручной клади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках