российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Семья из Тарко-сале отсудила 400 тысяч за травму мальчика на детской площадке

Семья из Тарко-Сале добилась компенсации в 400 тысяч рублей от стройкомпании за тяжелую травму ребенка на детской площадке.Летом этого года одиннадцатилетний мальчик играл на детской площадке на улице Юбилейной. Во время игры ребенок споткнулся и упал, ударившись животом о доску. Медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения – тупую травму живота.

После инцидента был установлен предполагаемый виновник – муниципальный подрядчик ООО «Строительная компания «Вертикаль», чьи сотрудники занимались уборкой детских площадок в этом районе. Прокуратура Пуровского района направила в суд исковое заявление о взыскании с муниципального порядчика компенсации вреда. причиненного несовершеннолетнему. сообщили в региональном надзорном органе.

Пуровский райсуд удовлетворил требования прокурора и взыскал «Вертикали» 400 тысяч рублей компенсации. Заодно компания и е директор были привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Директор и компания были оштрафованы на 10500 рублей.

Тарко-Сале, Алексей Усов

Тарко-Сале. Другие новости 18.12.15

Ямальский наркополицейский получил условный срок за избиение случайного прохожего. / Европейские покупатели пожаловались на падение качества российской нефти. Этим в ЕС объяснили вытеснение РФ с еврорынка саудитами. / Ямальских авиаперевозчиков освободили от налога на лизинговые воздушные суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках