российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Надымский пенсионер отсудил компенсацию за поездку на отдых на личном авто

Пенсионер из Надыма с помощью прокуратуры добился оплаты ему стоимости поездки на летний отдых и обратно. Этим мужчина ездил отдыхать в деревню Пиштань Кировской области, потратив на дорогу почти 12 тысяч рублей. Вернувшись с отдыха, он обратился в районное управление Пенсионного фонда заявлением о компенсации стоимости проезда к месту отдыха, сообщили в окружной прокуратуре.

Чиновники отказались компенсировать расходы пенсионера, заявив, что эта северная льгота не действует для тех, кто ездит отдыхать на личном авто.

Пенсионер обратился в городскую прокуратуру Надыма, а представители надзорного органа – в суд. В итоге горсуд удовлетворил требования прокуратуры. Накануне пенсионный фонд выплатить заявителю компенсацию его расходов на летнюю поездку в оба конца.

Надым, Алексей Усов

Надым. Другие новости 24.12.15

Ямальский вестерн: оленеводы вступили в бой с пьяными менеджерами «Газпрома». Два охотника убиты, оленеводы легко ранены. / Прокуратура озвучила причины ноябрьской аварии на газопроводе в Югре. / В ямальской тундре нашли тела двух охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках