российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пьяный тюменский водитель попытался взять в заложники патруль ДПС Водитель угрожал взорвать автозаправку

На рассвете 25 декабря в Тюмени пьяный водитель пытался взять в заложники экипаж ДПС, угрожая взорвать автозаправку.

По информации областного управления ГИБДД, примерно в пять утра улице Республики в районе Рабочего поселка «Хундай Акцент» пролетел мимо инспекторов ДПС отказавшись остановиться. инспекторы стали преследовать нарушителя. Машина остановилась на заправке и из нее вышли четверо сильно нетрезвых мужчин.

Водитель сразу заявил, что транспортным средством он не управлял. Как выяснилось, водительского удостоверения мужчина не имеет, показания алкотестера при прохождении им освидетельствования составили 0,83 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Пока полицейские оформляли воителя, один из его спутников выхватил заправочный пистолет и поднес к нему зажженную сигарету. Мужчина потребовал опустить его приятеля, иначе заправка взлетит на воздух вместе с полицейскими. Один из инспекторов рывком сократил дистанцию до террориста-самоучки, сбил его с ног и обездвижил.

Задержанным оказался сорокапятилетний житель села Богандинское, При освидетельствовании мужчины алкотестер показал 1,23 мг/л. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 24.12.15

Амнистия избавила сотрудницу «Газпромнефть-Муравленко» от штрафа в 20 миллионов. За подтасовки в тендерах менеджер лишилась только ноутбука. / Надымский пенсионер отсудил компенсацию за поездку на отдых на личном авто. / Ямальский вестерн: оленеводы вступили в бой с пьяными менеджерами «Газпрома». Два охотника убиты, оленеводы легко ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках