российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В приуральской школе детей в мороз не кормили неделю

В поселке Харп Приуральского района ЯНАО прокуратура привлекла к ответственности директора местной школы. В мороз больше недели школьники жили на сухом пайке, без горячей пищи. И даже бутерброды выдавались не всегда. После жалобы родителей прокуратура провела проверку школы. Оказалось, что директор школы Харпа уволила работников столовой и не наняла новых. В итоге некому было готовить детям обеды.

За это начальнику районного управления образования вынесли представление, по результатам которого три должностных лица, в том числе директора школы, привлекли к дисциплинарной ответственности. Виновные должны выплатить штрафы на общую сумму почти триста тысяч рублей, сообщили в окружном надзорном ведомстве.

Заодно школу посетили с проверкой сотрудники Роспотребнадзора, которые выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил пожарной безопасности.

Аксарка, Алексей Усов

Аксарка. Другие новости 20.02.16

В Ноябрьске голый пациент с ножевым ранением сбежал из больницы к подруге. / «Газпром нефть» увеличила объемы бурения на Ямале. На фоне сокращения экспорта нефтепродуктов. / На Ямале за неделю пять человек умерли от гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках