российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские чиновники Роспотребнадзора пытались купить через тендер внедорожник за 5 миллионов

Ямальский центр гигиены и эпидемиологии пытался приобрести через систему госзакупок внедорожник в максимальной комплектации.

В требованиях к закупке автомобиля заказчик указал следующие: кожаный салон, вставки под темное дерево, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, боковые подножки с подсветкой, четырехзонный климат-контроль, обогрев рулевого колеса, оснащение четырьмя камерами по периметру автомобиля с функцией проекции пространства под днищем автомобиля, цветной многофункциональный EMV-дисплей с сенсорным управлением, аудиосистема JBL с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD с не менее чем 14 динамиками, навигационная система, охлаждаемая емкость в переднем центральном подлокотнике. Под параметры, указанные в технической документации, подходит автомобиль Toyota Land Cruiser 200 4.6 AT Executive в максимальной комплектации.

В заявке эпидемиологи особо указали, что автомобиль будет оплачен не за государственный счет, а из доходов учреждения. Активистов ОНФ, которые обнаружили этот тендер, не убедила эта формулировка, и они составили обращение в вышестоящую организацию – Роспотребнадзор. В обращении эксперты ОНФ сослались на то, что центр находится в подчинении федерального бюджетного учреждения и обязан «следовать призывам российского правительства о необходимости максимально эффективного расходования средств».

«Отменив закупку предмета роскоши, госзаказчик определил и освободил свой финансовый ресурс. Мы ожидаем, что его следующим шагом станет создание инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья в лабораторных комплексах на территории округа. Очень надеемся, что в дальнейшем прибыль от реализации платных услуг государственных учреждений здравоохранения будет направляться на реализацию уставных задач максимально эффективным способом в интересах пациентов и налогоплательщиков», – поясняется в сообщении на сайте ОНФ.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 24.03.16

Следователи ЯНАО изучают, почему в Губкинском начала разваливаться новая школа. / Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / Двенадцатилетний ноябрьский мотоциклист разбился на соревнованиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках