российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские зеки развлекаются за счет местных властей, выдавая себя за следователей Заключенные звонят чиновникам и приглашают в СКР с дорогими подарками

Ямальское окружное управление Следственного комитета объявило, что местных следователей преследуют телефонные мошенники из числа заключенных.

Мошенники звонят гражданам и представляются следователями. Они требуют перечислить им деньги, чтобы не начинались проверки и не возбуждались уголовные дела по вымышленным или реальным поводам.

Заодно следователи пожаловались, что телефонные пранкеры дискредитируют СК перед местными властями. Они звонят ямальским чиновникам и вызывают их для беседы к следователям, чтобы урегулировать якобы имеющиеся претензии. Заодно тем, кого приглашают, советуют запастись ценными подарками или крупными суммами денег для следователей.

«Как правило, эти противоправные действия, подрывающие авторитет органов Следственного комитета и доверие к ним, осуществляются лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы» – объявили в ямальском управлении СК РФ. Следователи советуют тем, кому звонили от имени СК обратиться в региональное следственное управление в Салехарде.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 01.04.16

Скрылась от суда главврач ямальского роддома, где умерли четверо младенцев. / Налоговый маневр «Пургаза» стоил уголовного дела для гендиректора и 13 млрд рублей выплат в ФНС. «Газпрому» не удалось спрятать ямальскую «дочку» от повышения НДПИ. / Сбежавшая из колонии тюменская наркоторговка оплатит бензин и ночевки в гостиницах тем, кто ее ловил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках