российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямалец, чья семья утонула на переправе через Обь, получил срок за убийство по неосторожности

Ямалец, который со всей семьей провалился под лед во время переправы через Обь, получил срок, как единственный выживший в этой катастрофе.

Напомним, вечером 10 ноября прошлого года двое взрослых и трое детей попытались пересечь Обь в районе поселка Харсаим. В темноте водитель не заметил полынью. Спастись удалось только отцу и трехлетнему сыну, которые находились на самом снегоходе (мальчик сидел на водительском месте перед отцом). Жена и две дочери пяти лет и восьми месяцев от роду ехали в санях, и не смогли выбраться на лед.

Решение отца семейства переправляться в темноте следователи посчитали непосредственной причиной гибели трех человек. Действия мужчины были квалифицированы по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Лишившийся большей части семьи мужчина получил 3 года и 10 месяцев ограничения свободы, сообщили в окружном управлении СК РФ.

Аксарка, Алексей Усов

Аксарка. Другие новости 06.04.16

Ямальские зеки развлекаются за счет местных властей, выдавая себя за следователей. Заключенные звонят чиновникам и приглашают в СКР с дорогими подарками. / Скрылась от суда главврач ямальского роддома, где умерли четверо младенцев. / Налоговый маневр «Пургаза» стоил уголовного дела для гендиректора и 13 млрд рублей выплат в ФНС. «Газпрому» не удалось спрятать ямальскую «дочку» от повышения НДПИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках