российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
12 пешеходов попали в ловушку на мосту через Иртыш из-за внезапного ледохода

12 жителей Тобольска сегодня оказались застигнуты внезапным ледоходов на Иртыше. В 14.40 по местному времени лед тронулся, когда люди переходили реку по временным мосткам ледовой переправы.

Попавших в ледяную ловушку людей спасли сотрудники Государственной инспекции маломерных судов, посадив их на судно на воздушной подушке, сообщили в городском управлении МЧС.

Автомобильное движение по ледовой переправе, соединяющей Тобольск и городской поселок Бекерово, было закрыто 4 апреля. Пешеходы могли продолжать пересекать реку: для них каждую весну через Иртыш прокладываются деревянные мостки. ЧП, когда кого-то уносит льдом, случаются практически каждый год. Например, в 2014 году льдины сорвали мостки переправы, когда на них было трое тобольчан. Местных жителей унесло на льдине, но их также оперативно спасли сотрудники ГИМС. Для горожан такая ситуация практически обыденность.

Теперь сообщение между городом и поселком прервано до тех пор, пока не сойдет лед. Тех, кто нуждается в срочной госпитализации, сотрудники МЧС переправляют с помощью катера на воздушной подушке. Некоторые пересекают реку на моторных лодках, уворачиваясь от проплывающих льдин, другие переходят по железнодорожному мосту.

Тобольск, Алексей Усов

Тобольск. Другие новости 13.04.16

Ямальский клиент «Сбербанка» через прокуратуру добился возврата выплат по навязанной страховке. / Ямальская мать, забившая ногами сына в торговом центре, избежит наказания. Ее будут принудительно лечить. / МЧС спасает зверей из затопленного зоопарка и жителей Ишима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках