российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Уренгойский инвалид – губернатору Кобылкину: «Народ вы не слышите, правду не хотите услышать»

Инвалид первой группы из Нового Уренгоя Дмитрий Олейник принял на свой счет обвинения в вымогательстве жилья у властей, которые недавно по местному телевидению озвучил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Соответствующее послание главе региона в виде видеообращения Олейник разместил в сети интернет, сообщает ресурс «Ямалпро».

Напомним, общаясь в прямом эфире с жителями региона, губернатор поддержал главу Нового Уренгоя Ивана Кострогриза в решении сложных жилищных проблем. По мнению Кобылкина, Кострогриз выбрал верный путь в отношениях с горожанами, которые, по мнению Костргриза-Кобылкина, практически вымогают жилье путем голодовок и митингов, не имея законных прав на новые квадратные метры.

Между тем, в видеообращении Дмитрий Олейник поведал свою непростую историю. В 1998 году, еще в бытность главой города Натальи Комаровой, он встал в очередь на получение жилья. В 2015 году по непонятным причинам оказался в конце списка. Чиновники и вовсе заявляют, что жилье «этому гражданину» давно предоставлено.

Олейник просит Дмитрия Кобылкина не верить словам Ивана Кострогриза: «Уважаемый Дмитрий Николаевич, встретьтесь с жителями Нового Уренгоя, а то получается так, что вы слушаете только мэра, а народ вы не слышите, правду не хотите услышать. А вы слушайте народ, что народ на самом деле думает и что на самом деле происходит».

Правоохранительные органы, по мнению Олейника, закрывают глаза на незаконные действия администрации. Более того, чтобы проблема не вышла за пределы города, митингующих заранее «закрывают» в полиции, когда в Новый Уренгой приезжают высокие гости.

«Но то, что меня пытаются запугать – это бесполезно, я все равно добьюсь справедливости»,– обещает Дмитрий Олейник.

Новый Уренгой,, Иван Гридин

Новый Уренгой,. Другие новости 24.11.16

Ямальские партии отказались голосовать за антисоциальный бюджет на 2017 год. Финансирование медицины и спорта планируется сократить в разы. / Оленеводы ответили на обвинения ямальских властей. «Складывается ощущение, что они сидят сутками и пасут нас». / В Тюмени за мошенничество осудят главу правового центра и экс-чиновницу Росреестра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках