российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале педофил получил 20 лет «строгача» за попытку заразить ребенка ВИЧ

Суд в Ямало-Ненецком автономном округе приговорил жителя города Лабытнанги к 20 годом колонии строгого режима за изнасилование девочки с целью заразить ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, 21 мая прошлого года 38-летний мужчина распивал алкоголь во дворе дома, где гуляли дети. Педофил вошел в доверие к одной из девочек и предложил ей прокатиться с ним на велосипеде. Преступник вывез вывезти девочку в заброшенный дом, напоил ее пивом и изнасиловал. После надругательства он отвез девочку в город, где был задержан родителями потерпевшей и их знакомыми, которые уже разыскивали девочку.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый, зная о том, что он является ВИЧ-инфицированным, хотел заразить девочку, но «проникновение возбудителя ВИЧ-инфекции в организм ребенка… не произошло, по независящим от обвиняемого обстоятельствам», отметили в СКР. Педофил признал вину в полном объеме.

Суд признал подсудимого виновным по статьям 131 (изнасилование), 132 (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 30 и 122 (покушение на заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенное в отношении несовершеннолетнего, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) Уголовного кодекса РФ. Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 20 лишения свободы в колонии строгого режима.

Салехард, Ольга Панфилова

Салехард. Другие новости 12.01.17

В Новом Уренгое из-за вспышки гепатита закрыли гимназию. Заболели пять человек, столько же находятся под подозрением. / Подвешивали на «дыбу» и били шокером в пах: в Сети появилось видео пыток в югорской полиции (ФОТО, ВИДЕО). / Члены сборной России по лыжным гонкам отстранены из-за допинга. В списке шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках