российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале медведь напал на полицейских. Один человек погиб

В Тазовском районе Ямала следователи организовали доследственную проверку по факту гибели жителя Гыданской тундры, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО. Установлено, что 7 ноября 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 25-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вечером 15 ноября обнаружили в тундровой местности, в 115 километрах от села Гыда, медвежью берлогу, из которой на них бросился взрослый зверь. Сотрудники полиции застрелили зверя. При осмотре берлоги они обнаружили части тела человека и обрывки его одежды. Родственники погибшего опознали вещи пропавшего мужчины.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление личности погибшего, а также причин его смерти. Назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе генетическая. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Тазовский, Иван Гридин

Тазовский. Другие новости 14.11.17

В Новом Уренгое из-за аварийного фундамента расселили 9-этажную новостройку. / Коренные народы Севера пожаловались на глобальное потепление. / Африканская чума свиней добралась до Ямала: на убой отправят 90 голов скота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках