российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Руководство Избиркома Ямала похвасталось лайками

Избирком Ямала отчитался о работе в соцсетях. Заместитель главы комиссии Игорь Горелик сообщил, что у пабликов структуры более 8 тыс. подписчиков. У них около 20 тыс. просмотров публикаций в день. Об этом представитель Избиркома рассказал в рамках доклада о выборах президента РФ на заседании Заксобрания Ямала в четверг, 22 марта, передает корреспондент «Нового Дня».

По данным Горелика, возраст у подписчиков сообществ разный. Преимущественно это ямальцы от 27 до 45 лет. Отметим, в день выборов на Ямале проводился конкурс «Лица Ямала»: за фото на избирательном участке жители округа могут получить дорогие подарки – айфон, велосипед, камеру.

Для победы нужно набрать наибольшее количество лайков. Городские и районные сообщества наводнили просьбы о лайках, подобные сообщения рассылаются и в личные сообщения участникам ямальских пабликов.

Игорь Горелик также отметил беспрецедентное информирование жителей округа о выборах главы государства. Были и растяжки, и баннеры, и светодиодные экраны, и наклейки на транспорте. Дополнительные средства на эти агитационные материалы выделили муниципалитеты. Кроме того, специалисты провели две волны поквартирного обхода. Это позволило обеспечить явку в 91,9%, это второй результат в стране. Игорь Горелик отметил, что это ниже уровня предыдущих выборов президента в стране.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 22.03.18

На Ямале взятки в три раза больше, чем в среднем по стране. / Попытка номер три. Тюменские депутаты снова начали борьбу за свою зарплату. / «Справедливая Россия» предложила КПРФ и ЛДПР объединиться в одну партию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках