российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде на ребёнка напала стая собак. Силовики проводят проверку

В Салехарде на восьмилетнего ребёнка напала стая бродячих собак, силовики начали проверку. Мальчик находится в окружной больнице. По предварительной информации, ЧП произошло днём в понедельник, 2 апреля, на детской площадке. Врачи оценивают состояние пострадавшего как удовлетворительное.

«В палате с ребёнком находится мама. Врачи сделали все необходимые процедуры, мальчик получил антирабическую вакцину, проводится антибиотиковая терапия. Ему проводят первичную хирургическую обработку», – рассказали в медучреждении «Новому Дню». По предварительной информации, на мальчика напали бездомные собаки. Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение либо вынесено представление, – рассказали в пресс-службе окружного управления МВД Ямала. Обстоятельства уточняются.

Не исключено, что материалы проверки передадут в следственный комитет. Решение должна принять прокуратура. В соцетях происшествие вызвало живой отклик. Горожане обсуждают попытки зоозащитников бороться с поголовным истреблением собак, осуждая их за подобные ЧП. Кроме того, люди делятся снимками собачьих стай, которых удалось заснять в городе.

Фото – сообщество «В Салехарде». Собаки на улице Щорса

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 02.04.18

В Новом Уренгое ночью горел магазин. / У либерал-демократов на Ямале новый лидер. / Ямальцы в очередной раз удивили новогодними елками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках