российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале силовики изучают видео, на котором школьница жестоко избивает сверстницу (ФОТО)

В Лабытнанги (ЯНАО) полиция проводит проверку по факту драки двух школьниц, заснятой на видео и выложенной в Сеть. На записи видно, что во время потасовки вокруг стоит толпа детей, часть снимают происходящее на телефон, кто-то подначивает нападающую бить сильнее. Видеозапись появилась в сообществе «Лабытнанги Info» «ВКонтакте» 8 апреля.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД Ямала, полиция уже проводит проверку. Заявление от матери избитой девочки поступило к правоохранителям ещё 4 апреля 2018 года, то есть до появления видео в Сети.

Нападавшей оказалась несовершеннолетняя 2003 года рождения. Она пинала свою неприятельницу ногами по различными частям тела, рассказали в окружном полицейском главке.

На видео также снято, как злоумышленница таскает пострадавшую за волосы. При этом из толпы кричат: «Дай ей леща!» Нападавшая девочка при этом говорит, что пострадавшая избита из-за своих слов. Некоторые подростки смеются, некоторые переживают. Девочка, оказавшаяся на земле, плачет и не отвечает на применение силы.

В Сети уже развернулась бурная дискуссия по поводу ЧП. Члены сообщества пишут, что школу давно пора проверить.

Пострадавшую направят на судебно-медицинскую экспертизу, она сейчас находится на амбулаторном лечении. Силовики ещё не установили, какой вред причинен ее здоровью.

Как стало известно «Новому Дню», в понедельник, 9 апреля, в Лабытнанги работает новый детский омбудсмен Данило Трубицын.

Лабытнанги, служба новостей

Лабытнанги. Другие новости 06.04.18

Губернаторы разучились пиариться. Как Кобылкин, Якушев и Комарова потратили медийные деньги. / В Салехарде прокуратура отменила уголовное дело о нападении собак. Мать искусанного ребенка идет в суд (ФОТО). / В Салехарде второе нападение собак на ребёнка. Жителям предложили радикальные меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках