российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале опять голодают вахтовики из-за невыплаты зарплат

На Ямале прошла очередная голодовка вахтовиков из-за долгов по зарплате, рабочие обратились в прокуратуру. Пищу отказывался принимать один из сотрудников подрядчика, работающего на Русском нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале.

Сотрудники прокуратуры и следователи вылетали на месторождение. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала, после общения с правоохранителями вахтовики написали массовое обращение. Речь идёт о сотрудниках ООО «Спецбурстрой». Компания зарегистрирована в Республике Татарстан и имеет обособленное подразделение в Новом Уренгое. В фирме трудятся 50 работников, 27 из них не получили зарплату вовремя – долги копятся с декабря 2017 года. Один из вахтовиков объявил голодовку и три дня не ел.

В прокуратуре выяснили, что трудовых договоров у вахтовиков не было. Прокуратура передали информацию губернатору Ямала, чтобы очередные протесты вахтовиков стали темой заседания антикризисного штаба. На него предлагается пригласить руководство предприятия. В «Спецбурстрой» пройдёт проверка.

Также данные передали в прокуратуру Татарстана. В гострудинспекции Ямала «Новому Дню» сообщили, что поскольку предприятие из Татарстана, вся информация будет в другом регионе. Отметим, в 2017 году на заводе «Ямал СПГ», которым владеют вместе с «Новатэком» китайские и французская компании, также голодали вахтовики. Поводом стала задержка зарплаты подрядчика «РСК-Логистик».

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 20.04.18

В кабинете замгубернатора Ямала затёрли Путина (ФОТОФАКТ). / Губернатор Кобылкин живёт по средствам. Отчёт о доходах главы Ямала. / Депутаты Ямала стали богаче и приобрели ретроавто, гигантские наделы и жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках