российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура потребовала у главы СК Ямала возбудить дело по взятке

Прокуратура ЯНАО внесла представление руководителю следственного управления СК Ямала Андрею Егорову из-за долгой проверки. Речь идёт о возможном факте получения взятки судебным приставом. Сообщение о преступлении поступило в следственные органы в начале апреля 2018 года от полицейских.

«Сотрудники МВД задокументировали факт получения судебным приставом-исполнителем взятки на сумму 25 тыс. рублей. Деньги передавались за снятие запрета на совершение регистрационных действий с транспортным средством стоимостью порядка пяти млн рублей с целью его последующего отчуждения должником», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как пояснили «Новому дню» в силовых структурах, предприятие-должник освобождало от ареста своё бурильное оборудование. По версии прокуратуры Ямала, у следователей было достаточно оснований для возбуждения уголовного дела, но они этого не сделали

Более того, в СК отклонили требование прокурора и продлили срок проверки. Отметим, прокуратура не раз критиковала полицейских за низкие показатели борьбы с коррупцией и за выявление «мелкого взяточничества». Во время отчёта перед депутатами Заксобрания в 2018 году глава полиции Ямала Александр Удовенко сообщил, что почти 90 процентов выявленных нарушений – это тяжкие и особо тяжкие преступления. Следователи о борьбе с коррупцией пока не отчитывались.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 23.04.18

На месторождении Ямала сгорел вахтовик. / Артемий Лебедев обозвал Ноябрьск, пытаясь поддержать Utair. / Кобылкин и Михельсон встретят на Ямале депутатов Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках