российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Салехарда возмущены безнаказанностью водителя, который сбил девочку

В Салехарде обсуждают наказание для водителя, который на пешеходном переходе сбил девочку. В Сети опубликован коллаж двух фото, на одном из которых протокол с отказом в возбуждении административного дела в отношении мужчины, который был за рулём. Коллаж сопровождает комментарий: «Где закон, где правосудие?» Напомним, ЧП случилось 17 апреля 2018 года, девочка была госпитализирована в больницу с травмой головы.

В управлении ГИБДД по ЯНАО агентству «Новый день» пояснили, что такой протокол есть, но он касается не наезда на девочку, а наезда на стоящий автомобиль. Дело в том, что после того, как мужчина сбил девочку, он врезался в другую машину.

«24-летний житель Салехарда, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем Dodge. При попытке остановиться перед пешеходным переходом мужчина не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнюю 2007 года рождения, после чего столкнулся с другим автомобилем», – рассказывали ранее в МВД Ямала.

В четверг, 26 апреля, в Госавтоинспекции Ямала агентству сообщили, что водитель Dodge уже привлечён к административной ответственности за езду без прав и за то, что не предоставил преимущество пешеходу на регулируемом переходе. «Что касается причинения вреда девочке – этим должны заниматься следственные органы. Вероятно, будет уголовное дело», – рассказали в инспекции.

В пресс-службе МВД Ямала не смогли пояснить, на каком этапе находится проверка по факту причинения вреда девочке и будет ли возбуждено дело. Позднее на сайте ведомства появилась информация о том, что еще 22 апреля возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД. Экспертиза показала, что ребенку нанесен тяжкий вред здоровью. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему также придется заплатить штрафы за повреждение дорожного знака и езду без страховки.

Видео со страницы «Видеозаписи ЧП [В] ЯНАО» «ВКонтакте»

Салехард, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках