российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале всё-таки осудили журналиста, который заявлял о конфликте с властями

Окружной суд отменил оправдательный приговор тазовскому журналисту Владимиру Романенко. Решение принято 20 апреля 2018 года. Бывшему главе телекомпании «Студия факт» назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Он также должен выплатить 16 млн рублей ущерба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Владимира Романенко обвиняли в растрате. По версии следствия, он с февраля 2011 года по декабрь 2013 года заключал договоры на трансляцию программ с ООО «Факт», принадлежащим его зятю. При этом стоимость контракта была выше рыночной. Деньги на это телекомпания получала из бюджета. А 16 млн рублей – это ущерб, который определили следователи.

В сентябре 2017 года Тазовский районный суд оправдал журналиста. Прокуратура не согласилась с этим решением. Дело было направлено на новое рассмотрение в конце 2017 года.

Отметим, сам журналист неоднократно говорил, что связывает преследование со сложными отношениями с властями.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 27.04.18

На Ямале осуждены террористы «ИГИЛ», вербовавшие уральцев. / В Новом Уренгое ФСБ провела спецоперацию. Задержаны 20 человек. / Прокуратура винит надымскую гимназию в нападении собак на ребёнка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках