российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске за ночь сгорели два торговых центра. Подозревают поджог (ВИДЕО)

В Ноябрьске в ночь на 6 мая сгорели да торговых центра – «Таурус» и «Семья». К счастью, в зданиях не было посетителей, никто не пострадал.

Первый начал гореть в 22:35 5 мая. Он расположен на улице 40 лет Победы. «На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение стены здания на площади 40 кв. м. Через час пожар ликвидировали, выгорело порядка 100 «квадратов», – рассказали в пресс-службе МЧС ЯНАО.

Пожар в ТЦ в Ноябрьске

Менее чем через полчаса, в 23:00, поступило сообщение о пожаре в одноэтажном торговом центре «Семья». Он повреждён значительно сильнее. «Когда прибыли пожарные, торговый центр горел в центральной части на площади ориентировочно 400 кв. м. Пожарные немедленно приступили к тушению огня. Возгорание ликвидировано около двух часов ночи. Пожарные спасли левое и правое крылья здания торгового центра и материальных ценностей на сумму приблизительно 28 млн рублей», – рассказали в управлении МЧС Ямала. Там добавили, что сгорело примерно 2200 кв. м. В управлении МЧС ЯНАО отметили, что оба торговых центра, скорее всего, подожгли.

В соцсетях развернулось широкое обсуждение ЧП. По предварительным данным, оба торговых центра принадлежат одному владельцу. Пожар возник в магазине одежды «Моя семья». По одной из неофициальных версий, курсирующих в бизнес-среде, деятельность именно этой торговой точки дала повод для поджога.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 04.05.18

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о своей пенсии. / В Надым прислали нового следователя. / Заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев рассказал о своих доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках