российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале нашли посёлок-призрак и отправили туда депутатов

Ямальские депутаты нашли посёлок, который есть в документах, но «не существует в действительности». Это Полярный Урал, подчиняющийся администрации Лабытнанги. Упоминание о нём законодатели автономии нашли в государственном каталоге географических названий.

В региональных законах такого населённого пункта не значится. Чтобы найти истину, депутаты отправились к месту предполагаемого нахождения посёлка. «Полярный Урал представляет собой железнодорожную станцию (122-й км), созданную в целях обслуживания участка Северной железной дороги. На станции расположены несколько хозпостроек, большинство из них заброшены. Жилым является только один полуразрушенный дом, в котором проживает семья из двух человек – работников железнодорожной станции», – говорится в документах заксобрания Ямала.

У этих людей нет никаких документов на недвижимость. В пояснительной записке окружной думы также сообщается, что никто не прописан в посёлке Полярный Урал. Депутаты округа на ближайшем заседании рассмотрят вопрос об упразднении посёлка. Заседание должно состояться 17 мая.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 08.05.18

Замы губернатора Кобылкина получают почти 2,5 млн рублей в месяц. / На Ямале бездомных собак душат, чтобы сэкономить. / В Новом Уренгое в гостинице нашли труп вахтовика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках