российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Назван самый богатый прокурор Ямала. Это не Герасименко

Прокурор Ямала Александр Герасименко обнародовал свои доходы за 2017 год. Он задекларировал 5 млн 627 тыс. рублей, что на 425 тыс. рублей больше, чем в 2016 году. В собственности у главы надзорного ведомства есть доля в квартире, нежилое помещение, земельный участок. Супруга прокурора получила доход в размере 480 тыс. рублей. У нее также есть доля в квартире, еще одна квартира и автомобиль Toyota RAV-4.

Доход других прокуроров Ямала составил от 1,5 до 4 млн рублей. Больше Герасименко задекларировал только прокурор Муравленко Юрий Вячин, он получил 7,1 млн рублей (в 2016 году – 1,9 млн руб.). В собственности Вячина с 2016 года ничего не изменилось. У него нет ни квартиры, ни машины.

Весьма обеспеченным можно назвать и прокурора Нового Уренгоя. Андрей Шерман задекларировал 4,4 млн рублей (в 2016 было 2,8 млн), зато доход его жены составил 12,2 млн рублей (в 2016 году – всего 253 тыс. руб.).

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 11.05.18

Уволен директор аэропорта Нового Уренгоя, критиковавший концессию с «Реновой». / Министр Соколов и бывший топ-менеджер Дерипаски договорились в Салехарде о стройке железной дороги. / Авиакомпания «ЮТэйр» закончила первый квартал с убытками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках