AMP18+

Ямал

/

Жители Ямала возмущены ошибкой губернатора Кобылкина

Выступление Дмитрия Кобылкина на Дне Победы в Салехарде стало темой номер один в социальных сетях. Обращаясь к землякам, губернатор ЯНАО допустил грубую ошибку. «Дорогие земляки, уважаемые ветераны, дорогие наши победители! Поздравляю вас с 23-ей годовщиной со дня великой победы», – зачитал с листа Кобылкин и не поправился. По толпе сразу пошел недовольный шепот – каждому известно, что в 2018 году Россия празднует 73-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Пользователи соцсетей, где было размещено видео, осудили губернатора. «Стыдобище» и «Позор», – самые мягкие эпитеты в его адрес. Кто-то предположил, что цифры в тексте были написаны непонятно и «семь» была похожа на «два». Другие члены пабликов уверены, что это не может служить оправданием. «Он же должен был хоть ознакомиться, что будет читать. Или хотя бы понять, что сказал бред», – пишет в группе «Подслушано в Салехарде» Оксана Калашник.

Кто является автором праздничного текста, выяснить пока не удалось – в пресс-службе правительства пообещали прокомментировать инцидент позже. Стоит отметить, что из видео выступления Дмитрия Кобылкина, которое опубликовано на официальном сайте, фраза, содержащая цифру 23, предусмотрительно вырезана.

Салехард, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Урал, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,