российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале стало опасно покупать авиабилеты

Жительница Салехарда, пытаясь сэкономить на авиабилетах, стала жертвой мошенников. Посадочные талоны она приобретала через интернет. Деньги злоумышленники получили, но билеты женщине так и не прислали. Она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«В апреле 2018 года 41 – летняя жительница города решила приобрести в Сети билет на рейс Салехард – Москва. Она ввела реквизиты своей банковской карты, но билета не дождалась. Сумма покупки составила 7 959 рублей. Женщина позвонила по телефону «горячей линии», указанному на сайте. Там ей сообщили, что не занимаются продажей авиабилетов. Банк возвращать средства также не стал», – рассказали в пресс-службе управления МВД Ямала. Там добавили, что речь идёт о сайте, в названии которого были слова well ticket. На данный момент его уже не существует.

Отметим, стоимость авиабилетов и их наличие – один из проблемных вопросов для жителей Ямала, особенно Салехарда, который не имеет круглогодичной связи с «большой землёй». Например, билеты государственной АТК «Ямал» на начало июня по маршруту Салехард-Москва обойдутся пассажирам в сумму от 25 до 100 тыс. рублей. Если покупать талоны на рейсы конца июня, можно найти билеты и по цене эконом-перелёта – порядка 11 тыс. рублей.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 24.05.18

Дочка «Газпрома» на Ямале, директора которой судят за взятки, не возмещала ущерб от разливов. / Тюменских депутатов не отпустят в отпуск из-за выборов губернатора. / Ямал и Югра обогатили тюменских аграриев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках