российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дмитрий Артюхов назначил нового замгубернатора Ямала

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов утвердил новый состав окружного правительства. Вице-губернатором назначена Ирина Соколова, место первого заместителя – у Алексея Ситникова. Должности замгубернатора получили Татьяна Бучкова, Михаил Каган, Сергей Карасев (директор департамента госжил надзора), Александр Мажаров (директор департамента международных и внешнеэкономических связей), Альбина Свинцова (глава департамента финансов), Наталия Фиголь (руководитель аппарата губернатора).

Должность замгубернатора, курирующего вопросы экономики и инвестиций, которую ранее занимал сам Дмитрий Артюхов, досталась Александру Калинину. Он будет заниматься, в том числе, развитием малого и среднего бизнеса в регионе, а также контролировать деятельность департамента госзаказа.

Александр Калинин с 2016 года возглавлял Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО. В компетенции агентства – работа по реализации и сопровождению крупнейших инвестиционных проектов округа, взаимодействие с партнерами региона. Также с февраля по май текущего года он являлся официальным представителем Внешнэкономбанка на Ямале, что, согласно новой модели работы института развития с регионами РФ, включает в себя отбор инвестпроектов, соответствующих приоритетам ВЭБа.

Родился Калинин в 1983 году в Свердловске. Окончил Уральский государственный технический университет, инженер-физик по направлению «физика атомного ядра и элементарных частиц». Затем – Уральский государственный экономический университет по специальности «оценка бизнеса». Был успешно аттестован Федеральной службой по финансовым рынкам по направлению «Управление паевыми инвестиционными фондами».

Карьеру финансиста начал в 2006 году в Екатеринбурге, затем переехал в Москву и продолжил работать в Федеральном центре проектного финансирования. В 2014-м вернулся в Уральский федеральный округ, участвовал в создании Фонда развития ХМАО в качестве заместителя генерального директора по работе с инвесторами.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 08.06.18

На мандат депутата заксобрания Ямала претендуют четыре человека. / ЛДПР назвала своего кандидата в губернаторы Ямала. / Глава Минстроя Якушев: у застройщиков заберут деньги дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках