российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Муфтий Ямала похвалил чиновников за отношения с мусульманами

Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов встретился с муфтием регионального духовного управления мусульман Ямала Хайдаром Хафизовым.

Священнослужитель рассказал о своих встречах с прихожанами и поздравил г-на Артюхова с назначением, сообщили в пресс-службе главы региона. «Он особо отметил важность взаимодействия глав муниципальных образований с духовными лидерами и позитивные шаги в этом направлении, которые наблюдаются в Губкинском, Муравленко, Ноябрьске и Новом Уренгое», – говорится в сообщении правительства округа.

Вместе с этим муфтий пожаловался на нехватку кадров для религиозных учреждений.

Отметим, в конце мая 2018 года на совещании с замруководителя администрации президента РФ Магомедсаламом Магомедовым вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова рассказала о достижениях округа в обучении мигрантов. Она сообщила, что для детей мигрантов в ямальских детсадах и школах ЯНАО введены дополнительные занятия по изучению русского языка и истории, а библиотечная система предлагает курсы для всех возрастов.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 13.06.18

Газпромнефть хочет сохранить место в заксобрании Ямала. / Ямальская прокуратура взялась за искоренение кумовства среди врачей. / Дмитрий Артюхов назначил нового замгубернатора Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках