российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-силовик завёз в Новый Уренгой несколько килограммов наркотиков

В Новом Уренгое бывший наркополицейский организовал торговлю наркотиками. Он на своём личном автомобиле доставил в город из Московской области несколько килограммов средств нелегальных средств.

Как рассказали в прокуратуре Ямала, силовика уволили из отдела ФСКН за то, что он избил супружескую пару в новоуренгойском психоневрологическом диспансере. ЧП произошло в 2015 году.

В 2017 году он совершил другое преступление. «С июля по август 2017 года К вступил через сеть «Интернет» в преступный сговор с неустановленным лицом. Далее получил из тайника, расположенного на территории Московской области, партию наркотиков массой 3,7 кг. На своём автомобиле он доставил груз в Новый Уренгой. И был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны при попытке разместить наркотическое средство в тайнике», – рассказали в прокуратуре Ямала.

Сам он в момент задержания находился под действиями наркотиков.

По решению суда он должен 12 лет провести в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в 250 тыс. рублей. Его также лишили звания «майор полиции».

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 18.06.18

Временные главы «тюменской матрёшки» досрочно подпишут соглашение о совместной работе. / Депутаты Ямала изменят устав из-за нового губернатора. / В аппарате российского омбудсмена объяснили, почему украинского коллегу не пустили в ямальскую колонию к Сенцову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках