российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура нашла в надымской больнице нарушения в поставках питания для пациентов

Надымская больница заключила контракт с конторой, в которой работала сотрудница лечебного учреждения. Эта сотрудница – медсестра – контролировала качество поставляемого лечебного питания и в больнице, и у коммерсантов. Это коммерческая компания «Деларго – Социальное питание».

«Осуществление контроля одним и тем же лицом за исполнением условий договора разными сторонами, свидетельствовало о возникновении у него конфликта интересов», – рассказали в прокуратуре Ямал.

В нарушении требований закона медсестра главному врачу о возникшем конфликте интересов не сообщила. После проверки прокуратуры медсестра прекратила совмещать две должности. Также её оштрафовали.

Согласно данным госзакупок, сумма контракта коммерсантов с больницей – 42,3 млн рублей. Учредителем конторы «Деларго – Социальное питание» выступает Вадим Сырцев, который также является владельцем ещё нескольких компаний в Надыме и Новом Уренгое, имеющих госконтракты. Он также известен как учредитель УК «Консьерж» в Надыме.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 19.07.18

К зданиям Пенсионного фонда в тюменской «матрешке» вышли пикетчики (ФОТО). / В Ноябрьске идёт снос одиозного долгостроя. / Правительства и думы всей тюменской «матрешки» официально одобрили повышение пенсионного возраста (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках