российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Салехарда уличили чиновников в неуважении к ветеранам

Жители Салехарда возмущены городским плакатом с портретами ветеранов великой отечественной войны. Баннер находится рядом с Вечным огнём. На нём рядом с фотографиями не подписаны фамилии самих героев, а полотнище баннера болтается на ветру. Это и стало поводом для критики со стороны горожан.

«Кто-то умный и отвечающий в городской администрации за патриотизм сваял вот это... Они не просто безымянные... хотя и этого позорного факта для нас, ныне живущих, довольно! Они в зарослях деревьев, где уже и лиц не рассмотреть, и бултыхается на ветру полотнище, с которого они смотрят на нас, иванов, не помнящих родства... Зато ЗНАМЯ ПОБЕДЫ по-регионам, городам и весям, вроде бы несём очень патриотично и гордо... Не профанация ли это?!», – пишет в группе «Салехардский день» в «Фэйсбук»* Ольга Лобызова. Она также отмечает, что даже если городские власти допустили ошибку и забыли вписать имена, то уж родственники изображённых на баннере не должны были молчать. «Есть время попросить прощения за суету и верхоглядство, за имитацию и симуляцию важнейших гражданственных чувств», – отмечает автор поста.

Есть и те, кто защитил баннер. «Висит уже лет 5 или 6, а тут увидали, спохватились. Даже очередное отмывание разглядели. А баннер делали, чтобы ко Дню Победы закрыть деревяшки, которые сносились. И задача его была не памятником служить, а фоном. И фотки для него брали в МВК, где данные на всех изображенных есть. Лишь бы волну поднять...», – уверяет Константин Ощепков.

В пресс-службе мэрии Салехарда агентству не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, пообещав предоставить пояснения позднее.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 24.07.18

Ямальские власти заплатят 900 тыс. за покалеченных собаками детей. И это не предел. / В Тазовском районе внеплановая дезинфекция учебных учреждений из-за вируса. / На Ямале неравнодушные граждане задержали педофила. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках