российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальских чиновников накажут за тяжелую травму ребенка на игровой площадке

В Новом Уренгое четырехлетний ребенок тяжело травмировался на одной из игровых площадок города. ЧП случилось 9 августа, в районе школы №16. В ходе игры ребенок упал с игровой конструкции, ударился головой об асфальт и получил перелом лобной кости.

Прокуратура выяснила, что детская площадка не соответствовала требованиям безопасности – на ней отсутствовало ударопоглощающее покрытие с амортизационными свойствами. Конструкции были вмонтированы прямо в асфальт. «Заместителю главы администрации Нового Уренгоя внесено представление с требованием о его безотлагательном рассмотрении, устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц», – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Как рассказали агентству «Новый День» в департаменте городского хозяйства Нового Уренгоя, площадка будет дооборудована покрытием из резиновой крошки. Действительно, правилами предусмотрено такое покрытие, но площадка была построена без него с учетом ограниченного финансирования. Теперь властям придется снова выбирать подрядчика, выделять средства из бюджета и делать покрытие. В ДГХ отметили, что и родители с детьми должны соблюдать простые правила поведения на площадках, иногда они не соблюдаются. А на указанной площадке табличку с правилами и вовсе украли. Кроме того, в мэрии пояснили, что в городе большинство игровых зон максимально безопасны и соответствуют всем требованиям.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 14.08.18

Вывоз мусора на Ямале может стоить семье больше 2 тыс. рублей в месяц. / «Мы выходим в соцсети»: чиновники Ямала обещают комментировать посты населения. / На трассе Южного Урала легковушка влетела в грузовик, погиб ямалец (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках