российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске хищная птица пыталась украсть собаку у женщины (ФОТО)

В Ноябрьске хищная птица уже несколько дней привлекает внимание горожан, а в четверг, 23 августа, она попыталась украсть собаку. Инцидент произошёл в районе дома по адресу Ленина,32. Специалисты уже определили вид «гостя» – это ястреб – тетеревятник.

Как рассказала «Ноябрьск 24» хозяйка пострадавшего шпица Надежда Сербина, ЧП произошло рано утром на прогулке. «У меня шпиц, мини-порода, я не успела отвернуться, слышу писк, оглядываюсь, а птица уже пытается взлететь вместе с собакой. Я схватила его, пыталась птицу оттолкнуть, стала хватать за крылья, она начала бросаться на меня, клевать и меня, и собаку», – рассказала девушка. Собака получила травму глаза.

Птицу сфотографировали горожане на крыше одного их зданий на проспекте Мира. Она была замечена в охоте на воробьёв. О том, что это за хищник, изданию рассказал научный сотрудник Российской академии наук и Центра изучения Арктики Александр Соколов. По его словам, присутствие в городе такой птицы вполне нормально. Ястребы-тетеревятники могут охотиться на голубей.

«Для птицы не характерна охота на собак, я о таком ни разу не слышал, но, может, он её воспринял, как мелкое млекопитающее. Ястреб-тетеревятник не является охраняемым видом, но его добыча запрещена», – рассказал Соколов журналистам.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 23.08.18

В Новом Уренгое арестовали сотни пачек сигарет. / Пропавшая в ямальской тундре девушка две недели питалась ягодами: подробности спасения (ФОТО). / В Салехарде наказали педофила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках