российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тарко-Салинской больнице нашли антисанитарию

Санитарные врачи нашли многочисленные нарушения в Тарко-Салинской центральной районной больнице: проблемы были в разных отделениях, в детской поликлинике. А также – в Ханымейской участковой больнице, Уренгойской центральной районной больнице, Пурпейской врачебной амбулатории. Юридическое и должностные лица оштрафованы на 23,5 тыс. рублей.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора Ямала, в больнице нарушаются правила влажной обработки, дезинфекции и расстановки мебели. В родильном отделении и в рентгенкабинете не функционирует приточно-вытяжная вентиляция. Напомним, в 2013 году в надымской больнице скончались четверо младенцев – санврачи тогда также выявили неисправность вентиляции в перинатальном отделении.

«Нарушаются правила дезинфекции и стерилизации мединструментария, правила хранения препаратов и вакцинации, обработки эндоскопического оборудования», – рассказали о нарушениях в Тарко-Салинской больнице в Роспотребнадзоре Ямала. Там добавили, что помещения больницы пора ремонтировать.

Как пояснили в самой Тарко-Салинской ЦРБ в ответ на запрос агентства «Новый День», большинство нарушений уже исправлены, часть из них устранили в ходе проверки. «Работа выполняется чётко по пунктам и согласно срокам, указанным в предписании», – говорится в ответе больницы.

Тарко-Сале, служба информации

Тарко-Сале. Другие новости 18.09.18

На пост мэра Губкинского есть уже четыре претендента. / Власти Ямала ответили на вопрос о Фонде, где «пропали» 400 млн рублей. / В Салехарде нашли необоснованно дорогие продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках