российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале молодой специалист «выбивал» положенное пособие с помощью прокуратуры

В Тазовском районе прокуратура нашла очередное нарушение: молодому специалисту-педагогу не хотели выплачивать пособие. Добиться законной поддержки специалисту удалось только с помощью прокуратуры.

В надзорное ведомство обратилась сотрудница МКОУ «Тазовская школа-интернат среднего общего образования». «Заявительница имеет педагогическое образование, она была трудоустроена на должность воспитателя школу-интернат. Воспитатель неоднократно обращалась к директору учреждения с просьбой выплатить ей как молодому специалисту ежемесячное и единовременное пособия. Однако работодатель отказывал, ссылаясь на то, что в трудовом договоре таких условий нет», – рассказывают в прокуратуре Ямала.

Не подействовало на директора и представление прокурора. После этого прокурор Тазовского района обратился в суд. В сентябре 2018 года его требования были удовлетворены. Воспитатель получила единовременное пособие в 87 тыс. рублей и ежемесячное пособие в 76,5 тыс. рублей.

В 2017 году в школах-интернатах Ямала прошла проверка после ЧП в Гыде. Педагоги местного учреждения написали коллективное письмо губернатору и в СМИ, описывая нарушения в интернате. Дети не получали самого необходимого вплоть до мыла, подростки избивали учителей и держали в страхе весь посёлок, были нарушения и у самих педагогов.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 24.10.18

В президентский кадровый резерв вошли 20 чиновников тюменской «матрешки». / Артюхов назначил временным директором чиновника, который обучался в Швейцарии. / Артюхов утвердил ликвидацию департамента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках