российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое детсады оштрафовали за то, что из них сбежали дети

В Новом Уренгое оштрафовали два детских сада за то, что с территории учреждений сбегали дети. Проверку после инцидентов проводила прокуратура. Два похожих случая произошли в сентябре 2018 года.

25 сентября за территорию детсада вышел воспитанник «Гнёздышка», а 27 сентября гулять ушли воспитанники детсада «Руслан». «В адрес заведующих внесены представления. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении прокураты Ямала.

Кроме этого виновные лица привлечены к административной ответственности по статье «нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций». Общая сумма штрафов – 20 тыс. рублей.

Как рассказали агентству «Новый День» в детсаду «Гнёздышко», после инцидента садик за счёт оказания платных услуг установил камеры по всему периметру учреждения. До этого видеонаблюдение было в нескольких точках. В садике не подтвердили информацию о том, что иницидент скрывали от родителей (такая информация появилась в открытых источниках во время обсуждения) – воспитательница сразу рассказала отцу малыша, но он просто не придал значения этому происшествию.

В детсаду «Руслан» на момент подготовки публикации на месте не было руководителя.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 31.10.18

Тюмень распределила деньги «Сотрудничества» на 2019 год: Ямал может ликовать. / Ямальцам раздадут гранты на проекты по развитию региона. / На Ямале осудили полицейского, который в Новый год заморозил задержанного насмерть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках