российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Ямала раскритиковала работу окружного УФАС

Прокуратура Ямала раскритиковала работу окружных антимонопольщиков. По версии надзорной инстанции, сотрудники управления ФАС Ямала слабо контролируют уплату штрафов, а также невовремя рассматривают обращения по жалобам на нарушение закона о конкуренции.

Прокуратура внесла представление руководителю управления ФАС по ЯНАО Андрею Рогожкину, двух сотрудников антимонопольной службы привлекли к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура предложила приставам заняться штрафами, которые наложены антимонопольщиками, но до сих пор не уплачены.

Получить комментарии г-на Рогожкина в момент подготовки материала не удалось – телефон его приёмной не отвечал.

Стоит отметить, что в последние два года про антимонопольную службу Ямала почти ничего не слышно. С начала 2017 года ведомство возглавил Андрей Рогожкин, и с тех пор громких или резонансных дел в производстве управления не было, или они никак не обсуждались ни профессиональным сообществом, ни СМИ. Приступая к работе, Андрей Рогожкин рассказал, что в ФАС очень много жалоб на закупки чиновников. В ямальском ФАС этим направлением занимается бывший ямальский чиновник, экс-глава департамента науки округа Андрей Денисюк. В последнее время за госзакупками следит только прокуратура Ямала. Но и она ограничивается контрактами сельских поселений, практически не проверяя торги и аукционы окружных чиновников.

Более того, на сайте управления ФАС Ямала нет информации о проверках цен на бензин, продукты и билеты – эта тема является одной из обсуждаемых среди населения.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 21.11.18

На самой северной сцене Ямала прошел первый концерт. / Новым заместителем Николая Цуканова стал бывший кремлевский куратор нескольких округов. / С тюменского архитектора требуют деньги за трещины в доме ямальских властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках