российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Ямала попросил Счетную палату поработать

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов попросил Счетную палату контролировать сроки возведения объектов. Свою просьбу он озвучил после того, как рассказал о масштабных планах по возведению школ, детсадов, больниц и дорог в регионе. Он также заявил, что сам будет контролировать некоторые объекты, в том числе поедет по дороге от Нового Уренгоя до Ноябрьска, чтобы проверить качество работ. Об этом он сказал в ходе своего доклада 4 декабря 2018 года.

«Я буду жестко следить за соблюдением сроков и качества строительства. Те, кто не справится, будут нести ответственность. Прошу Счетную палату подключиться и внимательно следить за эффективностью расходов в сфере строительства», – сказал г-н Артюхов.

Отметим, Счетная палата на Ямале – закрытый непрозрачный орган, который за последние несколько лет не раскрыл ни одного подробного отчета о найденных нарушениях. Традиционно сотрудники ведомства просят журналистов выйти из кабинетов заксобрания, когда начинается беседа о возможных нарушениях в сфере расходования бюджетных средств. В связи с этим неясно, обнаруживали ли вообще когда-либо СП под управлением Семена Свидлова серьезные нарушения.О коррупции на Ямале обычно заявляют следственные органы или прокуратура.

Губернатор Ямала Артюхов анонсировал строительство 31 детсада в ближайшие три года, 27 школ с бассейнами в ближайшие пять лет, а также больничного городка в Тазовском районе.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 04.12.18

Вице-губернатор Ямала Соколова займется проблемой обнищания аборигенов. / Артюхов пообещал удвоить объем жилищных субсидий для молодых семей и бюджетников. / Власти Ямала будут субсидировать нового мусорного оператора как «Ямалкоммунэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках