российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале осудили знаменитую банду обнальщиков

На Ямале осудили банду обнальщиков, которые работали через «Сибнефтебанк». Это известное уголовное дело, расследование которого началось еще в 2013 году. В группу входил руководитель филиала «Сибнефтебанк» в Ноябрьске Игорь Лисин, а также Сергей Петров, Юлия Латыпова, Марат Латыпов, Виктор Межирицкий. В результате незаконной банковской деятельности они извлекли доход в сумме более 20 млн рублей.

«Клиентами» незаконной банковской деятельности были более 50-ти коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые в течение трех лет многократно обращались к фигурантам дела для обналичивания денежных средств», – рассказывали ранее в полиции. Деньги им привозили сами участники преступной группы.

Для незаконных операций обнальщики использовали счета подконтрольных организаций. «Без регистрации в качестве кредитной организации и без лицензии группа осуществляла незаконную банковскую деятельность: банковские операции, инкассацию, кассовое обслуживание физических и юридических лиц», – напоминают в сообщении окружного полицейского Главка.

В январе 2019 года фигуранты осуждены Ноябрьским городским судом и приговорены к лишению свободы на срок от трех до восьми лет. К одной осужденной, имеющей малолетнего ребенка, применена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кто и какой срок получил – в пресс-службе окружной полиции не посчитали нужным сообщить.

Лицензию у «Сибнефтебанка» отозвали, напомним, в июне 2015 года.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 25.01.19

Елена Малышева расскажет на «Первом канале» про жительницу Ямала, родившую в коме. / На Ямале возбудили дело из-за женщины, обварившейся в яме с кипятком. / В Салехарде затопило территорию больницы из-за ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках