российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В детском саду Салехарда малыш обжег глаза и лицо кварцевой лампой

В детском саду Салехарда воспитанник обжег лицо, руки и глаза кварцевой лампой. Это произошло в тот момент, когда трехлетний малыш остался без присмотра. Прокуратура Ямала подала иск о компенсации морального вреда, суд согласился с требованиями и решил, что садик должен семье 15 тыс. рублей.

ЧП произошло 2 ноября 2018 года. «Воспитанник 2016 года рождения в детсаду «Росинка» получил ожог роговицы обоих глаз, ожог кожных покровов лица, шеи, верхних и нижних конечностей. Это стало возможно по той причине, что воспитатель оставила ребенка без присмотра в помещении, где находился включенный кварцевый облучатель», – рассказали в надзорной инстанции.

В адрес начальника департамента образования администрации Салехард прокуратура внесла представление. Три должностных лица сада, в том числе заведующий, привлечены к дисциплинарной ответственности. С воспитателями провели занятия по соблюдению правил использования кварцевых облучателей.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 19.02.19

Чиновники Салехарда продадут акции конторы, которая кормит окружное правительство. / Глава Ямала Артюхов внес правки в обязанности вице-губернатора Соколовой. / В Салехарде обсуждают ЧП: полиция не стала возбуждать дело из-за потасовки женщины и ребенка на улице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках