российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое осудили участников массового бунта заключенных

В Новом Уренгое осуждены дебоширы, которые устроили массовые беспорядки в ИВС, в том числе, поджигали имущество и напали на конвоиров. О приговоре в отношении одного из них в среду, 20 февраля, рассказали в пресс-службе следственного управления СК Ямала. Приговор уже вступил в законную силу.

Бунт в ИВС произошел 14 февраля 2018 года. Известно, что участие в нем принимали несколько заключенных из разных камер. В том числе гражданин М, о котором идет речь в сообщении СУ СК Ямала. Он услышал призыв другого заключенного к бунту и начал громить и поджигать простыни, матрасы, пол, решетки камеры, скамейку. Также он стучал по решетке. В сообщении следователей также уточняется, что осужденный, оказывая сопротивление двум сотрудникам отделения ИВС, нанес им несколько ударов кулаками. Что стало поводом для беспорядков – не сообщается.

В изоляторе господин М. содержался, так как в отношении него велось расследование, его обвиняли в незаконном обороте наркотиков и вымогательстве. После бунта его обвинили также в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей.

Согласно приговору суда, мужчине придется провести 6 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима.

В производстве новоуренгойского суда есть и дело в отношении зачинщика беспорядков в ИВС. Его судят еще и за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Его приговор обжалуется. Он 14 февраля он во время прогулки напал на сотрудников конвоя и призвал к бунту других подчиненных.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 20.02.19

В детском саду Салехарда малыш обжег глаза и лицо кварцевой лампой. / Чиновники Салехарда продадут акции конторы, которая кормит окружное правительство. / Глава Ямала Артюхов внес правки в обязанности вице-губернатора Соколовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках