российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ямальской тундре в санях найден убитым оленевод

В тундре Ямальского района обнаружено тело местного жителя в санях с признаками насильственной смерти. ЧП произошло 5 марта 2019 года. Следователи пока проводят сбор информации. Сообщение о погибшем появилось в сообществе «Голос тундры» «Вконтакте». Там называют его имя – Хэротэтто Николай.

Как сообщили агентству «Новый День» в следственном управлении СК Ямала, по факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Пока следователи не раскрывают другие подробности.

В соцсетях говорится, что местный житель был оленеводом-частником. «Вчера утром был найден без признаков жизни, в буровой газпрома, в санях своего снегохода, с кровью на одежде, в данный момент троих подозреваемых увезли в Сабетту для допроса», – говорится в сообщении паблика. Силовики эту инфорацию пока не подтверждают.

В комментариях к сообщению о трагедии знакомые погибшего пишут, что у него осталась семья и дети.

Ямальский район, служба информации

Ямальский район. Другие новости 06.03.19

Конкурс на главу стратегического ГУПа Ямала выиграл организатор скачек. / В Губкинском сошедший снег с крыши серьезно травмировал мужчину. / Мэрия ямальского города берет под контроль телеграм-каналы, соцсети и Яндекс.Дзен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках