AMP18+

Ямал

/

В Ноябрьске пожарная машина застряла в сугробах во дворе (ВИДЕО)

В Ноябрьске сразу два ЧП произошли из-за снежных завалов. Машина пожарных застряла в сугробах во дворе дома. Спасатели приезжали на вызов в детсад «Белоснежка», где сработала пожарная сигнализация. Тревога оказалось ложной, но одна из прибывших машин увязла в снегу рядом с домом 86 по проспекту Мира, пишет «Ноябрьск24».

Кроме того, 12 марта 2019 года в Ноябрьске во время уборки во дворе завалов снега трактор переехал иномарку «Тойота». ДТП случилось у дома 115б по улице Магистральной. К счастью, людей в автомобилей не было.

Несколько дней назад две «скорые» и два пожарных автомобиля также застряли в жилом дворе Ноябрьска. А в соседнем Муравленко на воспитанницу детсада с крыши учреждения обрушилась снежная лавина. Вместе с этим соцсети полны жалобами на некачественную уборку снега.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, который проводит несколько часов в соцсетях, тоже заметил эти жалобы. Накануне, 12 марта, он поручил заместителю Сергею Карасеву заняться проблемой. Власти округа анонсировали масштабные проверки работы УК во всех муниципалитетах округа.

Ноябрьск, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,