российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала выделяют одному из районов 27 млн рублей для бедных аборигенов

Власти Ямала выделяют Ямальскому району субсидию для помощи коренным жителям. Сумма – 27,5 млн рублей. Об этом говорится в постановлении правительства Ямала от 15 апреля 2019 года, опубликованном на официальном сайте администрации округа.

В документе конкретные мероприятия, на которые можно потратить деньги, не описаны. Там лишь указано, что они должны пойти на «меры по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов РФ, проживающих на территории района, реализацию прав коренных малочисленных народов и других национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных конфликтов».

Однако цель субсидирования можно узнать из документа администрации Ямальского района. В постановлении местных властей описано, на что пойдет транш из окружного бюджета.

Согласно документу, речь идет о материальной помощи жителям из числа КМНС, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Сумма помощи – 15 тыс. рублей. В документе прописаны условия. «Заявитель и члены семьи заявителя имеют право на получение социальной помощи при соблюдении следующих условий одновременно: 1) среднедушевой доход заявителя и членов семьи заявителя ниже величины прожиточного минимума; 2) у заявителя и членов семьи заявителя отсутствует поголовье оленей или численность поголовья оленей, принадлежащих заявителю и членам семьи заявителя, не превышает 50 голов», – говорится в документе.

Ямальский район, служба информации

Ямальский район. Другие новости 16.04.19

Медики выдвинули своего кандидата в заксобрание Ямала. / Суд обязал власти Лабытнанги дать людям чистую воду до 1 сентября 2019 года. / На Ямале выросла заболеваемость сифилисом почти на 20 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках